← Timeline
Avatar
unidentified
Коалиция СДП и Зеленых запускает угольные электростанции

Столкнувшись с нехваткой газа, гретины из бундестага запускают угольные станции, но при этом не соглашаются продлить срок существующим АЭС, и сворачивают природоохранные программы, чтобы освободить землю для ветряков.

(сорри за гуглотранслейт)

Бундестаг отклонил поправку парламентской группы Союза, направленную на продление срока службы атомных электростанций. ХДС и ХСС предложили разрешить федеральному правительству продолжать эксплуатацию трех оставшихся немецких атомных электростанций в дополнение к угольным электростанциям. За это недавно агитировала СвДП, однако свободные демократы не смогли заявить о себе в коалиции против СДПГ и зеленых.

Новый законодательный пакет содержит ряд сокращений в области охраны природы, написал Борхердинг, который активно занимается защитой Ваттового моря в земле Шлезвиг-Гольштейн, в своей отставке. Исчезающие виды птиц, такие как черный аист и дрофа, преднамеренно игнорируются в законе, хотя они охраняются законом по всей Европе. Кроме того, практически невозможно купить сельскохозяйственные земли для программ сохранения видов. И: Самые маленькие гидроэлектростанции на реках, «которые вырабатывают минимальное количество электроэнергии, но наносят максимальный ущерб реке», будут по-прежнему субсидироваться вопреки законодательству ЕС.

https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/klima-nachhaltigkeit/bundestag-gibt-gruenes-licht-fuer-kohlekraftwerke-als-gas-ersatz-18157912.html

Bundestagsbeschluss: Grünes Licht für Kohle als Gas-Ersatz
Der Bundestag hat wegen der Gaskrise beschlossen, dass mehr Kohlekraftwerke zur Stromerzeugung herangezogen werden. Zude…
FAZ.NETWWW.FAZ.NET
👍🤦5
To react or comment  View in Web Client
Comments (7)
Avatar

Вот уж не думала что этот лайк станет одним из моих последних в этой песочнице ).

Avatar

Эхх, довьеряй но провьеряй. Чёрный аист нифига не исчезающий, а вообще Least Concern. Дрофа Vulnerable, но исчезать не собирается

😮1
Avatar

Vulnerable - значит, всё-таки заслуживает охранного статуса. А чёрный аист, видимо, какой-то другой, потому что этот в Европе не водится.

Avatar
Avatar

Кажется, вставка картинок поломалась. При попытке добавить картинку "copy image"

(о, а теперь вставилась)

Node access error: Server returned error status: Server misconfiguration: begin 38, end 36, length 36

Avatar
Avatar
To react or comment  View in Web Client